Карла Петерсон: «Мне нечего скрывать»
Невозможно сидеть с ней и не вспоминать о её персонажах, сыгранных за 15 лет карьеры. Болтливая, несдержанная в своих жестах и словах, абсолютно женственная, вызывающая, обольстительная, но к тому же еще и ужасно забавная. Вот такая Карла Петерсон, будущая главная героиня сериала «Lalola», финансируемого Dori Media, чья премьера состоится по América TV в следующий вторник (точную дату невозможно угадать из-за нац. особенностей аргентинцев).

Однако новая роль не кажется такой уж непосильной. Она из тех, кто считает, что всему своё время, для неё это еще один шаг на пути который она начала в 1993 году в сериале «Princesas», у неё уже был успех с «Montaña Rusa», «Verano del ‘98», «Son amores», «Frijolito» (за пределами Аргентины этот сериал известен под именем «Amarte así») и «Sos mi vida» («Ты – моя жизнь»), в котором она сыграла очаровательную злодейку, за эту роль он была даже номинирована на Martín Fierro. «Я уже привыкла не получать наград, но быть рядом с ними, и это тоже очень важно», - говорит она, поднимая бровь, пронзая своим взглядом, как один из её персонажей. Так или иначе, кажется, что награды ей не нужны, чтобы понять на что она способна. Её работы сделали её известной в Аргентине и заграницей, даже в Венгрии есть сайт, посвященный актрисе. Всё это позволило Карле получить главную роль.

- После многих лет работы, наконец-то тебе выпало сыграть главную роль, каково это?
- Прежде всего, я радуюсь каждому начинающемуся проекту, потому что, несмотря на то, главный это персонаж или нет, с самого начала мне предлагали интересные роли. Что нового для меня в главной роли, то что это требует больше времени на съемки и ответственности, но также и радости больше.

- Что общего у Лолы и у Брижит («Son amores») или Констанции («Sos mi vida»)?
- Лола очень ранимая, в ней есть что-то, что вызывает жалость, потому что у неё есть проблемы, но она борется с определенным задором и уверенностью стать тем, кем была(был), это и есть повод наслаждаться, это связывает её с Брижит и Констанцией. У моих персонажей всегда есть юмор, который делет так что, несмотря ни на что, их любят. Это, наверное, связано со стремлением к обожанию, которое есть у нас у актеров.

- Твои персонажи еще и очень карикатурные. В реальной жизни ты такая же?
- Нет, я спокойнее. Можно даже так сказать, я стараюсь остаться незамеченной.

- Почему?
- Потому что в жизни я более нормальный человек. Привлекать постоянно внимание это было бы слишком. Я блондинка, знаменитая, теперь еще главная роль, а если я еще буду и паясничать. Пожалуйста! Не надо перебарщивать! (смеётся). Давай лучше это оставим. Не надо злоупотреблять своими возможностями.

- Этот персонаж задумывался для Нанси Дуплаа, она снялась в пробной серии. Трудно работать по задуманной для другого схеме?
- Не знаю точно, задумывался ли он для неё. Я знаю что была идея, её позвали и сняли пробную серию. Когда я увидела, это она мне показалась замечательной, но я придала персонажу другой оттенок. Она же брюнетка, а я блондинка (смеётся).

- Лола это мужчина, который превратился в женщину, тебе пришлось освоить приемы мира мужчин. Как тебе это удалось? Ты советовалась со своими друзьями или играла по памяти?
- Мне хватило увиденного, даже слишком. Изобразить Бен Гура! (смеётся). Нет, если серьезно, я стала внимательней присматриваться к их поведению, посмотрела фильмы, поговорила с друзьями, я слышала что-то смешное и перенимала это, и всё еще этим занимаюсь, потому что этот персонаж развивается на протяжении всего сериала. Это очень странная штука, выдумка, это не мужчина и не женщина, это очень странная девчонка.

- Раз уж ты за ними наблюдаешь, и мы говорим о мужиках, расскажи, что тебя больше всего в них покоряет?
- (думает) Мне нравятся серьёзные инициативные мужики. Когда кто-то понимает, что есть желание, тогда он уже более заинтересованный человек, с силой, уверенный что он хочет чего-то. Очень интересно видеть таких. Говорю это мужикам, которые сейчас читают. Знайте мужики. Мне они, когда прикидываются непонимающими, совсем не нравятся! Решайтесь мужики, мы вас не разочаруем! У нас миллионы наград для вас! (смеётся)
Карла Петерсон в сериале «Ты - моя жизнь» (Аргентина, 2006)
   
   
   
- Ты сейчас одна или встречаешься?
- Сейчас я одна.

- Ты красива, молода, у тебя успешная работа, любой может решить, что к тебе длинная очередь тех кто готов поухаживать...
- Не знаю, много ли их, ну кому-нибудь точно нравлюсь, но, пока он не появился. Как нибудь в другом интервью расскажу, когда он появится... или не расскажу (смеётся).

- А ты хочешь быть не одна? Для тебя это сейчас важно?
- Я придаю огромное значению тому, что происходит вне работы: друзьям, семье, которая позади, и та которая впереди... Честно говоря, было бы хорошо найти товарища, с тем с кем можно было поделиться всем происходящим. Пусть придёт, его уже ждут. Пусть идёт если хочет, конечно.

- У него длинный путь?
- Возможно это путешественник со сломанный компасом. Кто знает (опять ржёт).

- А ты не слишком сложная?
- Нет, я не сложная девчонка. Я достаточно простая, и возможно сейчас как раз это и не привлекает. Но я стараюсь, чтобы всё было мягко, спокойно и весело.

- А то что время проходит и ты никого не находишь тебя не волнует?
- Порой да. Есть дни когда хочется чем-то поделиться и другие когда нет. Но да, хотелось бы найти того, кто будет со мной.

- Завести детей, жениться...
- Завести одного ребенка, дом, быть со своей семьей. Да мне бы хотелось иметь семью... маленькую.

- Тебя раздражают вопросы о личной жизни?
- Сейчас не так сильно. Дело в том, что мне уже нечего скрывать.

- А раньше было?
- Нет, тоже не было. Но в начале всегда хочется, чтобы тебя ценили за твою работу, и все вопросы были об этом. Теперь же я чувствую, что показала, кто я есть, так что могу и поговорить. Но всё равно границы должны быть. Я показываю, делись, но только до сюда, не всё, в этом нет необходимости.

- Ты играла в театре, снималась на телевидении, теперь осталось только кино.
- Большой экран ждёт меня. Надо спешить, чтобы молодости хватила и на целлулоид (смеётся). Мне кое-что предложили и я изучаю, но это всё в следующем году. Пока же я вся в сериале. Я стараюсь делать одно дело, не всё сразу. И к тому же я думаю, что буду работать всю свою жизнь. В кино, театре, на телевидении, снаружи, дома, буду кормить детей, готовить, ходить в магазин... ну или могу послать кого-нибудь за покупками, или сделать их через Интернет (смеётся).

- Но сначала тебе надо найти подходящего человека и влюбиться.
- Хочешь, чтобы я тебе это сказала. Но я не скажу! (смеётся) Да, сначала надо найти жениха, влюбится, выйти замуж... У меня впереди целый не открытый мир, целая жизнь впереди... Туда и идём! Со всем! (смеётся)