Факундо Арана: «Я самый счастливый тип в мире»
Факундо Арана привык взбираться на все попадающиеся горы, у него не кружится голова от высоты, и он не боится новых вызовов. Не так давно он поставил свой флаг на вершине, которая мало кому покорилась: вершина актерской карьеры - роли героя-любовника, которые так все хотят. Сегодня он появится на экранах в роли Bautista Amaya, на которого аргентинский телеканал TELEFE возлагает главные надежды в борьбе за рейтинг в прайм тайм. Но кажется, что Факундо спокоен как вода. В личном плане у него был насыщенный год: премьера фильма с другом, отмена путешествия на самолете в помощь Fundaleu, спектакль с «братьями» - так он зовёт своих партнеров по «Codicia», он влюбился в María Susini, так сильно, что в мае станет отцом. И вот в одном из баров Палермо Арана рассказывает обо всём, что его ждет впереди.

Сейчас Арана играет в спектакле «Codicia», и хотя ему это нравится («удивительный персонаж, он мне позволяет делать то, что невозможно на ТВ»), в начале апреля он уходит. «Это нехорошо - делать два дела одновременно, потому что не отдаешься на все 100%», - объясняет Факундо. «Этот спектакль дал мне возможность поработать с Марсле Косентино, с моим другом. Я хотел попробоваться как актер с ним в качестве режиссера. И мы отлично позабавились. Так что мной руководит брат, работаю с братьями, с Алехандро Авада, Хорхе Д Элиа, с Федерико Оливера... познакомился со зверем Luis Ziembrowski, вновь встретился с Oscar Alegre, с которым не работал со времен Yago». «На ТВ мне нравится рассказывать истории, которые что-то дают тебе. А это противоположный персонаж, ничего не даёт тебе, помимо замечательного текста, с упором на действие, актеры выходят и высекают искры. Я актер, и должен выходить на сцену, потому что я так сформировался».

- Что из себя представляет Баутиста?
- Он антрополог, спасательный (использованное Факундо слово не существует в природе, но похоже на это), которого вдохновляют новые задачи. Сам не желая того, он окажется вовлечен во что-то ужасное, как эксплуатация женщин. Его фамилия Амайа, от Daniel Amaya, один из специалистов по горам, который бескорыстно, вместе с Indio Iribas, сделали возможным восхождение на вершину, чтобы мы отсняли сцены, которые вы увидите сегодня. Это маленькая дань уважения и маленькие чудеса, которые делают твой путь веселей.

Первые сцены «Vidas robadas» были сняты на юге Аргентины. Команда вместе с Факундо прибыла на гору Frei и совершила восхождение, чтобы снять сцены. «Во время одной из этих нас накрыла буря, и вертолет не смог спустить их. И я вижу, как оператор высовывается из открытой двери вертолета, привязанный, висящий на высоте 1500 метров, при температуре ниже нуля. То, что делали там, было подвигом. В тот раз мы укрылись с группой скалолазов в расщелине», - рассказывает Арана о своих приключениях в горах. Сценарий для сериала пишет Marcelo Camaño, еще одну главную роль играет Соледат Сильвера, остальные актеры Jorge Marrale, Mónica Antonópulos, Juan Gil Navarro, Patricio Contreras, Virginia Innocenti, Romina Ricci, Arturo Bonín, Silvia Kutica, Adrián Navarro, Fabio Di Tomasso, Carlos Portaluppi, Brenda Gandini, Ludovico Di Santo, и другие.

- Кто входит в его личный круг?
- Его отец, которого сыграл Артуро Бонин, и дед, Гойо, это наш Gogó Andreu. Gogó - псих, мы обожаем друг друга, и мне с ним очень приятно работать (они познакомились в сериале «Дикий Ангел»). Еще Бренда Гадини, она моя сестра, и у меня еще есть брат, Фабио Ди Томассо, который женат на Ромина Ричи, и у нас будет... сериал. В сценарии много главных линий, и хорошо бы случилось это дивное дуновение, это маленькое волшебство, которое приковывает внимание публики.
- А ты готов к тому, что этого не случится?
- То, что каждый день открывая дверь, светит солнце, не значит, что не может пойти дождь. Всё как в жизни. Если можешь принимать это чередование с капелькой смирения... Об этом я вспоминаю каждый раз, когда берусь за новую работу. Если бы это и случилось, мы знаем, сколько любви и желания мы вложили в это. Признаю, мне очень везло, последние работы были очень хорошо приняты. Но, кто знает?

- Какие у тебя будут отношения с другой главной героиней, Солитой Силвейра?
- Когда наши судьбы пересекутся, мы будем вместе добиваться одной цели. Ей достался персонаж самый реальный из всех. Помимо того, какой она ломоть актрисы, мы все её просто очень любим.

- Тебе важна была тема сериала?
- Нет. Я думаю, мы все знаем, что это есть, это нас удивляет, и ужасает. Мне это напоминает этих сеньоров, деспотичных феодалов, которые хватают девочек, насилуют их и делают что хотят. Тема родилась в TELEFE Contenidos, и мне показалось, что возможность открыть на это глаза оправдывает больше мою работу. Этот путь уже прошел сериал «Montecristo», и я считаю это очень интересным. Но мы не станем поднимать флаг. Надо четко себе представлять разницу между демагогией и благородным порывом. Я очень осторожен всегда, чтобы всё не запачкать. Благоразумие никогда меня не подводило.

- Вы говорили с людьми из разных слоев, чтобы взяться за эту тему?
- Да. Автор, Марсело Каманьо, и сама Солита делали это. Мы хотим сделать что-то достоверное, не упуская конечно, что мы хотим рассказать историю.

- Твоей героиней станет Моника Антонопулос, это её первая главная роль. Это на тебя накладывает больше ответственности?
- Нет, она обладает уверенностью, для которой не надо 700 сериалов за плечами, чтобы показать себя великой актрисой. Смотришь на неё и отводишь взгляд от её взгляда. А так же она обладает красотой, которую не найти. Помнится, моё внимание привлекла её работа с Luis Rubio: она вставала перед камерой и обезьянничала (делала выразительные жесты), и я подумал: «Что за фигня». Ан нет, она просто играла этого персонажа. Потом я увидел её в сериале, узнал о ней, и она мне показалась интересной. И как только мне TELEFE предложила её как героиню, мне сразу показалось это отличной идеей.

- В «Ты - моя жизнь» ты летал на самолете, теперь лазаешь по горам, ты этим и так обычно занимаешься. Какие еще виды спорта помогли тебе рассказать эту историю?
- Многие. Я сейчас занимаюсь на мотоцикле для кросса. Дело в том, что Баутиста будет вовлечен в поиски людей. И за него возьмутся, потому что, сам того не желая, он затронет гораздо более серьезные дела, чем может себе представить. Его будут разыскивать, чтобы убить. А он, чтобы убежать, будет использовать все свои способности.
- Почему не используются каскадеры?
- Я давно работают с FX, фирма каскадеров. Я слушаю, что мне говорят, я не всё делаю. В случае с мотоциклом я не нарываюсь, потому что не могу и не хочу травмироваться. Каманьо обещал нам много сюрпризов, и я рад играть персонажа, который развивается по ходу сериала. Это прекрасная возможность. Сейчас очень хочу это делать.

- А раньше почему нет?
- У меня не было достаточного жизненного опыта. Если бы в «Padre Coraje» мне было 60 лет, я бы сыграл персонажа...

- Но всё же было супер. Ты очень самокритичный?
- Любя. Я не занимаюсь самоедством, потому что и так много народу, которые делают это вместо меня...

- Я бы сказала тебя обожают, и не на что жаловаться тебе.
- Я это про строгую критику. У каждого свой критерий. Никогда не забуду, как в 99-ом один журналист сказал что «Дикий Ангел» картонный. А я не понимал, я думал, так и надо играть миллионера. Да, у меня даже волосы были все растрепанные. Четыре года назад я понял, что он был прав.

- А что тебя заставило понять?
- Жизнь, время.

- А что там с фирмой по производству телепрограмм, которую ты создал?
- Это всё путаница. Программа Karina Mazzocco - это дело друзей. А я создал вместе с Fernanda Cuevas структуру для организации путешествия в помощь Fundaleu.

- И когда оно состоится?
- В ноябре, и будет продолжаться 4 месяца, по всему миру. Мы сейчас работаем с фирмами, посольствами, консульствами, с людьми из разных стран. Отдаю жизнь этому проекту, потому что он помогает самым маленьким, в том, что касается донорства крови.

- На каком самолете полетишь?
- На Twin Otter, двухмоторный турбо-винтовой. Он как мини Hércules, который очень хорошо летает при низких температурах. Я полечу с двумя пилотами, один из них из Aerolíneas Argentinas, которая оплатит путь. Крестный этого Carlos Páez Vilaró: он создал эмблему.

- В мае ты станешь отцом. Каково это?
- (Глаза заблестели, и появилась улыбка) Я не знал, каково это - быть самым счастливым человеком в мире, и при этом я думал, что уже пару раз им был. Я и не мог представить такого. Стать отцом - я часто об этом думал, но просто нет слов. Я самый счастливый тип в мире: во как. Есть моменты, когда я боюсь всего, а в другие теряю страх напрочь.

- К тому же это будет девочка.
- Да. Мне уже сказали, что я попал.

- Представляешь её?
- Очень.

- И как?
- (Смеётся) Очень, ну очень.

- Как там Мария (Сусини, его любовница)?
- Никогда не видел, или никогда не замечал, какой счастливой может быть женщина. Я вижу её... как самую счастливую в мире.
03.03.08
Источник: wwwclarin.com
Форум: Факундо Арана / Facundo Arana, Vidas Robadas / Украденные жизни
Автор перевода: Jota
Корректор: Iritin