Глория Пирес / Glória Pires

ФИЛЬМОГРАФИЯ

2007 - Primo Basílio (Juliana)
2007 - Paraíso Tropical / Тропический рай (Lúcia)
назад
2006 – Belíssima / Белиссима (Júlia Assunpção)
2006 - Se Eu Fosse Você (Helena)
2002 - Desejos de Mulher / Желания женщины (Júlia        Moreno)
2001 - A Partilha (Selma)
1999 - Suave Veneno / Нежный яд (Inês/Lavínia)
1997 - Anjo Mau / Жестокий ангел (Nice Noronha)
1997 - Pequeno Dicionário Amoroso (Bel)
1996 - O Rei do Gado / Роковое наследство (Rafaela)
1996 – O Guarani (Isabel)
1995 – O Quatrilho (Pierina)
1994 - Memorial de Maria Moura (Maria Moura)
1993 - Mulheres de Areia (Ruth Araújo/Raquel Araújo Assunção)
1991 – O Dono do Mundo (Estela Maciel)
1990 - Mico Preto (Sarita)
1988 - Vale Tudo (Maria de Fátima Accioly)
1988 - Jorge, um Brasileiro (Sandra)
1987 - Besame Mucho
1987 - Direito de Amar (Rosália Medeiros)
1986 - Angel malo (Nice)
1985 – O Tempo e o Vento (Ana Terra)
1984 - Memórias do Cárcere (Heloísa)
1984 - Partido Alto (Celina)
1983 - Louco Amor (Cláudia)
1982 - Índia, a Filha do Sol (Put Koi)
1980 – As Três Marias (Maria José)
1980 - Água Viva (Sandra)
1979 – Cabocla (Zuca)
1978 - Dancin' Days (Marisa)
1976 - Duas Vidas (Letícia)
1973 – O Semideus (Ione)
1972 - Selva de Pedra (Glorinha)
1972 - Sombra de Suspeita
1968 - A Pequena Órfã
1968 - A Muralha

    Глория Мария Клаудия Пирес де Мораес, известная нам как Глория Пирес, родилась 23 августа 1963 года в Рио-де-Жанейро в семье Элзы и Антонио Карлоса Пирес. У Глории есть родная сестра Линда Пирес (она врач-терапевт) и был еще брат, который умер довольно молодым. Свою актерскую карьеру Глория начинала в театре, появившись в спектакле "Маленькая сиротка", куда ее привел отец. Глории тогда было 4 года. С тех пор прошло уже более 40 лет и она блестяще сыграла множество ролей в кино и на телевидении, став одной из самых талантливых актрис бразильского телевидения, работа с ней - большая честь для любого режиссера и автора новелл.
    У Глории четверо детей. Старшая дочь Антония появилась на свет от Фабио Жуниора, с которым Глория начала жить еще до того, как ей исполнилось 18 лет. С ним Глория познакомилась на съемках сериала "Кабокла" (1979) и с тех пор они начали встречаться. Но их отношения не продлились и 5 лет, после чего они расстались. В октябре 1982 года родилась Клео, а в 1983-м - они решили разойтись. И только в 1987 году она вышла замуж за Орландо Мораеса, с которым живет и по сей день, у них очень счастливый и гармоничный брак. Жизнь их часто сталкивала вместе и по чистой случайности песни Орландо (а он известнейший музыкант в Бразилии) оказывались темами героинь Глории в различных теленовеллах. От их союза появилось две дочери (Антония и Ана) и долгожданный сынишка Бенто, которого Глория родила в 2004 году.
    Наиболее известные ее работы были показаны в России. Это "Секрет тропиканки", где Глория мастерски исполнила роль сестер-близняшек. По признаниям Глории, когда она находилась в образе Ракел, маленькая Антония, которую актриса родила незадолго до начала съемок, отказывалась признавать в ней маму. Или же "Роковое наследство", в котором снимали эпизоды на ее фазенде "Мария Прета" в штате Гойас, этот дом считался собственностью семьи Бердинацци. Глория сыграла там интриганку Рафаэлу. Очередная роль в "Жестоком ангеле" вознесла Глорию на вершину славы, где актриса продемонстрировала разные грани своего мастерства, и ее героиня получилась достаточно неоднозначной и привлекательной. "Нежный яд" принес ее семье только проблемы. В то время Орландо обвинили в домогательствах к Клео, что вызвало массу неприятных отзывов в прессе, и семья вынуждена была уехать на некоторое время в США. Но согласно контракту с "Глобо" Глория Пирес не могла отказаться от роли Лавинии, в противном случае ей грозили огромные штрафы. Ей пришлось вернуться на родину и выполнять условия договора.
    В настоящее время мы видим ее в роли рассудительной Жулии, на лице которой просвечивается оттенок легкой грусти и печали. Жулию пытается подавить ее властная бабушка Бия, она стремился управлять всем, что ее окружает. Эта роль стала для Глории триумфальной, ознаменовав ее возвращение в теленовеллы. С 2002 года она не снималась, "Желания женщины" стали ее последней работой на "Глобо". В 2000-м году она родила третью дочь Ану, а в 2004 - сына Бенто, так что Глория решила несколько лет посвятить семье.
    Сейчас она играет героиню по имени Лусия в новелле "Тропический рай", где ее партнерами снова стали Тони Рамос и Марсело Антони. К слову, ее мама Элза всегда мечтала видеть дочь в паре с Тони Рамосом, и ее мечта исполнилась с премьерой "Белиссимы" в Бразилии, а потом на волне успеха они сыграли еще пару в фильме "Se eu fosse voce".           
Автор: Людмила
ТОЛЬКО ФАКТЫ
    Глория - почетный житель Гоянии, получившая данный статус от мэра города за обустройство национального парка.

        Вместе с сестрой открыли благотворительную клинику, преобразовав в нее свой дом в Рио, где принимают бездомных и оказывают им посильную помощь.

        Глория Пирес - активный участник Гринпис, разрабатывает собственные программы для защиты окружающей среды. На своей фазенде выращивает редкие виды растений и деревьев, который уже практически не существуют в природе.

        В ее коллекции есть награды в номинации Лучшая актриса за следующие сериалы: "Dancin Days", "Vale tudo", "O dono do mundo", "Mulheres de areia" и две премии за фильм "O Quatrilho".