Карол Кастро о своём теле!
Карол Кастро (Carol Castro) дебютировала на ТВ в роли Грасиньи, героини телесериала «Женщины в любви» (Mulheres Apaixonadas) в 2003 году, но она всегда была частью актёрского мира: дочь директора театра Луки де Кастро, Карол выросла за кулисами. Будучи девяти лет от роду она снялась в культовом фильме «Ужас в Копакабане» (Terror em Copacabana), режиссёром которого был её отец. Следить за здоровьем и поддерживать себя в хорошей форме её приучила мать – астролог, преподавательница йоги и приверженица кухни, которую сама актриса описывает как «натуральную» (то бишь вегетарианскую).

- Ты любишь поесть? Какую еду ты предпочитаешь?
- Нет, я не любительница набивать живот, мне вполне хватает порции натурального нешлифованного риса или батончика мюсли. Но я просто обожаю японскую кухню!

- От какого блюда у тебя слюнки текут, и тебе становится неважно, сколько в нём калорий?
- Я люблю «два в одном» - суши и сашими.

- Ты умеешь готовить? Какие блюда ты готовишь?
- Обычные блюда вегетарианской кухни, например шпинат на пару. Я с детства привыкла питаться по–вегетариански. В моей семье не едят мяса.

- Что ты делаешь для того, чтобы поддерживать хорошую форму? Как ты обычно ухаживаешь за собой?
- Каждую неделю я посещаю Fashion Clinic. Особенное внимание я уделяю своим волосам. Для того, чтобы сняться в фильме Висента Аморима «Путь облаков» (O Caminho das Nuvens), мне пришлось перекраситься в блондинку, и теперь я постоянно увлажняю и подкрашиваю волосы , ведь под каштановыми волосами до сих пор кое-где проглядывают светлые пряди , а ведь я так горжусь тем, что у меня тёмные волосы!

- Как ты контролируешь вес? Это для тебя каждодневный труд?
- Нет, я стараюсь не слишком переживать поэтому поводу.

- Посещаешь ли ты диетолога?
- От случая к случаю, например, когда хочу сесть на диету, или очистить организм от шлаков.

- Для тебя сложно поддерживать вес на определенном уровне? Это тебя огорчает?
- Нет, я стараюсь жить спокойно, не нервничать, и при этом сбалансировано питаться. Если я нарушаю свой привычный режим питания, начинаю себя неважно чувствовать, моё тело начинает «жаловаться».

- Чем ты питаешься каждый день? Во многом ли себя ограничиваешь?
- Я питаюсь очень здоровой пищей, в этом сказалось влияние моей матери, она преподавательница йоги. И ещё я стараюсь постоянно находиться в движении. Я пью много воды. В то время как другие заказывают сок или газировку, я прошу принести себе воды. Я не ем жареного и уж тем более консервов. Когда мне предлагают что–то подобное, я обычно говорю: «Нет, большое спасибо, кушайте сами». Путешествия и командировки – большая проблема, в отелях очень трудно питаться правильно, поэтому я всегда вожу с собой фрукты, мюсли и другую привычную для меня еду.

- Ты занимаешься с личным тренером?
- Нет, не считаю это нужным.

- Наверное, нелегко правильно питаться и заниматься гимнастикой во время съемок?
- Да. Это непросто, и мне приходится делать над собой усилие. Однажды я некоторое время не делала упражнения, и почувствовала, что мне этого очень сильно недостаёт. Энергию нужно обязательно тратить!

- Что бы ты посоветовала тем, кто мечтает об идеальном теле?
- Идеальное тело – это то, в котором человек комфортно себя чувствует, не так ли? Лично я стараюсь поддерживать физическое и эмоциональное равновесие, как говорится «В здоровом теле – здоровый дух».