Форум о сериалах

Объявление

Все сериаломаны объединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о сериалах » Бразилия » Элиане Джиардини


Элиане Джиардини

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i036.radikal.ru/0912/f4/4277f90988a6.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/0912/a3/52c1abaa820e.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/0912/f7/b61fcb0a1267.jpg

0

2

очень уважаю эту актрису

http://i013.radikal.ru/0912/c0/97a8bdb0f2df.jpg

0

3

Да, в клоне она супер играла

0

4

И невестка, и свекровь

http://braziliada.ru/actors/Giardini/giardini2.jpg

В новелле "Дорога из Индии" Элиане Джардини играет Индиру, жену Опаша (Тони Рамус) и мать Раджа (Родригу Ломбарди), Амитхаба (Дантон Мелло), Рави (Кайу Блат) и Шанти (Каролина Оливейра). Абсолютно преданная семье, Индира страдает от ревности и давления со стороны свекрови Лакшми (Лаура Кардозу), вымещающий на невестке свое недовольство. Как истинная индианка, Индира никогда не произносит имя мужа в его присутствии. Задерганная свекровью и и последовательно исполняющая традиции, она отыгрывается на своих невестках Сурии (Клео Пирес) и Майе (Жулиана Паес).

"Кобра!" - без сомнения, это слово чаще всего произносит Индира, когда рядом находится ее свекровь Лакшми. Элиане Джардини (Eliane Giardini) уверяет, что хотя Индиру очень часто унижает свекровь, но Индира, тем не менее, к своим невесткам относится добрее. Актриса рассказывает о трудностях вживания в роль индианки, живущей под одной крышей с такой свекровью, как у ее героини, и говорит, что ее забавляют переходы из свекрови в невестку и обратно.

- Кто самая придирчивая свекровь в новелле?

Конечно, Лакшми! Она уже много лет свекровь, намного больше, чем, скажем, моя героиня. У нее было много времени для того, чтобы трепать нервы. Свекровь-Индира по сравнению с ней ангел. Репертуар Лакшми в искусстве портить кровь невесткам гораздо больше!

- Ваше мнение о развитии отношений Лакшми и Индиры?

Мне кажется, в их взаимоотношениях улучшений не будет. На день или два их отношения могут потеплеть, но вскоре вернутся на круги своя. Так заведено, что в Индии отношения невестки и свекрови такие. Я думаю, что это достаточно хорошо характеризует эту страну.

- Индире достается от свекрови, ей приходится нелегко. Вы бы смогли жить, полностью отказавшись от своего личного пространства, как индианки?

Я бы, может, и не смогла, но для индианок такие отношения являются нормой. Для них странной является наша культура - жить раздельно, каждый в своем доме. Они считают нас очень обособленными. В контексте их жизни абсолютно нормально, что вся семья живет вместе. Но этот тесный контакт осложняет проживание и вызывает трения между свекровью и невестками.

- Сама Элиане Джардини - свекровь?

У меня нет невесток, но если бы были, я бы вела себя не так, как Индира. Эта традиция, когда вся индийская семья живет одним домом, сильно отягощает отношения между свекровью и невестками. В Бразилии так не принято. Такой способ существования делает семейные узы теснее, но, в то же время, усиливает вмешательство в частную жизнь. С индивидуальностью человека практически не считаются. В новелле эта тема доводится до предела и придает ей комедийный тон. Но поскольку Индиру бразильские зрители полюбили, я уверена, что в ней многие узнают себя здесь, в Бразилии.

- Как вам выражения на языке хинди?

Я нередко сама использую эти выражения вне съемок. Мои домашние их постоянно повторяют. Им понравилось шутить на тему этих выражений. Так что мне очень нравится быть в этой новелле.

- Вы уже были знакомы с Индией? Что вы думаете об индийской культуре?

Мне кажется, западу всегда любопытен и интересен восток. Мое поколение немного больше знает об этой вселенной мантр, гуру и медитаций благодаря группе Битлс. Мы жили в эпоху хиппи, когда вдруг возник интерес к этой мистической сфере, к тому, чтобы больше ценить жизнь. Это было влияние восточной культуры. Я всегда чувствовала эту связь, однако в этой работе я в индийскую культуру погрузилась с головой.

- Индийцы vs. бразильцы?

Самая большая разница между бразильцами и индийцами - в их поведении. Но в кругу семьи все очень похоже на нас.

- Индира не похожа на героинь, которых вы уже играли?

Не похожа. Я шучу, что у меня трилогия: В "Explode Coracao" (Взорвись, сердце) я играла цыганку Лолу, в "Клоне" марокканку Назиру, и теперь индианку Индиру. Я играла разные роли в новеллах Глории Перез, но эти действительно были непохожи на остальные. Глория Перез всегда экспериментирует.

- Как началась ваша творческая дружба с Глорией Перез?

Моя первая работа на телевидении состоялась именно в ее сериале, это был минисериал "Желание" ("Desejo"), это было в 1990 году. У нас очень хорошее партнерство.

- "Дорога из Индии" заканчивается. У вас уже есть планы на будущее?

У меня есть планы отдохнуть и сняться в кино. Планов на роли в теленовеллах у меня пока нет.

Марина, по материалам caminhodasindias.globo.com, сентябрь 2009 г.

0


Вы здесь » Форум о сериалах » Бразилия » Элиане Джиардини