Скарлет Ортис: «Я замужем, но без бумажки»
Прошло 5 лет с тех пор, как Скарлет покорила Испанию сериалом «Secreto de Amor» (а уж сколько лет прошло с показа сериала «Luisa Fernanda», в России уже и подсчитать никто не может, и только очаровательную улыбку актрисы еще все помнят). С тех пор она не переставала работать... до сего дня. Счастливой, расслабленной и как всегда красивой нашли испанские журналисты Скарлет в её квартире в Майами, где она наслаждалась заслуженным отдыхом.

- Какие у тебя воспоминания о «Secreto de Amor»?
- Очень хорошие. Этот сериал открыл для меня двери в мир, потому что его увидели во многих странах, включая Китай.

- Чем ты занималась с тех пор?
- Я уехала в Перу сниматься в «Todo sobre Camila», потом в Колумбию, где у меня была главная роль в «Todos Quieren con Marilyn», и оттуда в Венесуэлу, чтобы принять участие в «Mi Vida Eres Tú». А самое последнее, что я делала, - это «Trópico», который снимался в Доминиканской Республике и в Перу.

- Трудно было привыкнуть работать в других странах?
- Это нелегко, потому что там разные культуры, но это интересно. Мне это нравится, потому что я немного кочевник, и к тому же мне нравится учиться.

- Ты привыкла к разным акцентам, это нелегко.
- Ну, на съемках мы всегда стремимся к нейтральности, я верю в универсальный язык.

- В «Trópico» у тебя был малоизвестный партнер, Виктор Гонсалес (Víctor González)?
- Да, это так. Это была первая главная роль Виктора, и получилось очень хорошо. Я думаю, что все достойны первого шанса. Я тоже начинала с персонажей второго плана, и мне кажется несправедливым сейчас становиться капризной. Часто мне приходилось быть партнером начинающих; работая со мной, они получают опыт и затем «выходят в мир съемок».

- Успех сериала зависит от главных героев?
- Иногда да, но также влияет удача и команда, с которой выпадает работать. К тому же новичок может вызвать интерес публики, и это может обернуться плюсом. И конечно, без любви никак для успеха сериала, потому что это нравится людям.

- Какой твой любимый сериал?
- Я не могу выбрать один, потому что они как дети... хотя у меня их пока нет. На самом деле все мои сериалы были особенными.

- А постоянные разъезды не мешают твоим отношениям с Юл Буркле (Yul Bürkle)?
- Ничуть. Нам приходится искать свободное время, чтобы встретиться, но мы с этим справились. Сейчас, когда я закончила сниматься в своём сериале, я езжу к нему в Венесуэлу, где он работает.

- Работа важнее всего?
- Сейчас да. Мы ищем равновесия, но мы знаем, что надо пользоваться временем, пока есть работа. Но правда и то, что мы сильно любим друг друга.

- Вы не хотите пожениться?
- Я не хочу, чтобы мои отношения основывались на бумажке. Мы вместе живем 6 лет, мне кажется, говорить о свадьбе после этого… и к тому же, это нас может сглазить.

- А ваши семьи не вмешиваются в это дело?
- Нет. Мои родители обожают моего жениха, а его семья так же любит меня. Мы делим абсолютно всё, так что я замужняя женщина без подписи на бумаге, без церемонии, без белого платья и без шумной свадьбы.

- Но ты носишь обручальное кольцо...
- В прошлое Рождество Юл появился дома и подарил мне его. Я испугалась, но он меня успокоил, сказал, что это только символ. Мы не назначали дату, это было просто неожиданностью.

- Ты хочешь завести детей?
- Если бы решал только он, уже бы было три... Если Бог пожелает, мы бы могли завести детей через полтора года.

- Тебе хочется стать мамой?
- Я боюсь этого, потому что жизнь полностью изменится, но я хочу это испытать, и в своё время это случится.

- Что тебе больше всего нравится в Юл?
- Мне нравится всё. Он благородный, честный, тот, с кем я могу поговорить обо всем, и мы уважаем друг друга. Мне нравится, как он смеётся, какой он в личном и какой он хороший товарищ и друг.

- А что ему больше всего нравится в тебе?
- Я думаю, тоже то, что мы уважаем очень друг друга.

- Ты веришь в вечную любовь?
- Я считаю, надо её подпитывать, как растение.

- Ты такая же мечтательная в жизни, как и на экране?
- Да, и такая же плакса. Я плачу без причины и всегда проникаюсь чужими проблемами.

- Ты считаешь, что сериалы сильно отличаются от настоящей жизни?
- Ничуть. Кто-то мне сказал, что они и есть настоящая жизнь, но без скучных дней. Я думаю, это так и есть.

- У тебя есть какой-нибудь следующий проект?
- Есть предложение, но пока ничего не решено. Мне бы хотелось дебютировать в кино, но это в следующем году. Сейчас у меня отпуск: спать, есть и быть с семьей.

- Как ты сохраняешь свою фигуру?
- Я хожу в спортзал, хотя не каждый день, и катаюсь на велосипеде.

- Ты из тех женщин, что скрывают свой возраст?
- Да. Когда кто-то говорит, сколько ему лет, некоторые продюсеры обращают больше внимания на цифры, не думая о том возрасте, который ты можешь сыграть.

- Ты не против пластических операций?
- Нет. У меня была операция на груди, и пока я только делаю восстановительный массаж, но когда мне будет 50 лет, прибегну к скальпелю. Для женщины нет ничего важнее самоуважения.