Mauricio Islas
Мексиканский актер
ФОТОГРАФИИ

Полное имя: Хуан Маурисио Ислас
Родился: 16 августа 1973
Место: Мехико
Его отец: Хуан Ислас
Его мать: Росалинда Ислас
Супруга: Патрисия Вильянса
Дочь: Камилла (2002 год)

   Хуан Маурисио Ислас родился 16 августа 1973 в Мехикo. Он бы сыном предпринимателя Хуана Исласа и Росалинды Ислас, которые к тому времени уже имели двух несовершеннолетних детей.
Когда Маурисио было 10 лет, умрла его сестра. Следующий удар судьбы произошел через 4 года, когда его родители развелись. Маурисио стал немного агрессивен, и старался всегда держать некую дистанцию в отношениях с отцом.
   В 1990 он начал посещать театральные курсы, благодаря которым познакомился со своей будущей женой Иоландой Андраде.
"Вампир" или "Мауро", как называют его друзья снялся в таких известных теленовеллах, как "Моя дорогая Исабель", "Шалунья", "Источник", "Истинная любовь", и это, далеко не полный список его работ.
   Теленовелла "Моя судьба - это ты" сделала Маурисио одной из самых ярких мексиканских звезд.
   В начале 2000 года он снялся в теленовелле "Primer amor... tres aсos despues", а затем, в сериале "Источник", который получил множество премий.
   В 29 ноября 2001 года Ислас женился на венесуэлке Патрисии Вильянса, которая в 3 мая 2002 года родила ему дочь.
   В 2003 он сыграл Адольфо Салиса в теленовелле Карлы Эстрады "Истинная любовь", и эту роль он до сих пор считает одной из лучших своих работ.
   В 2004 принимает приглашение Телемундо и переезжает жить в Майами, где начинает сниматься в теленовелле Prisionera, однако вскоре вокруг него разгорается сексуальный скандал связанный с Хенесис Родригез. Актера увольняют из сериала.
   Громкий скандал заканчивается перемирием, и в 2005 году Телемундо предлагает актеру главную роль в сериале "Los Plateados"

 
Фильмография
"Los Plateados" (2005)

"Prisionera"/"В плену любви" (2004) .... Daniel Moncada (I)

"Mexicana en Nueva York, Una" (2004) .... Tom

"Amor real"/"Истинная любовь" (2003) .... Adolfo Solís Gallardo alias Felipe Santamaría

"Punto y aparte" (2002) .... Sergio

"Manantial, El"/"Источник" (2001) .... Alejandro Ramírez Insunza

"Primer amor... tres años después" (2001) .... Demián Ventura Camargo

"Mi destino eres tú"/"Моя судьба - это ты" (2000) .... Ramiro Galindo Suárez

"Primer amor... a mil por hora" (2000) .... Demián Ventura Camargo

"Amor gitano"/"Цыганская любовь" (1999) .... Renzo

"Cuento de Navidad" (1999) .... Edmundo Soto/Toño

"Mi pequeña traviesa"/"Шалунья" (1998) .... Juan Felipe

"Preciosa"/"Драгоценная" (1998) .... Luis Fernando Santander

"Tres vs. tres" (1998)

"Mi querida Isabel"/"Моя дорогая Исабель" (1997) .... Marcos

"Canción de amor" (1996) .... Edgar

"Pobre niña rica" (1995) .... David

"Volver a empezar"/"Начать сначала" (1994) .... Freddy Landeros

"Carrusel de las Américas" (1992)