Ольга Сидорова
 
Дата рождения: 15.06.1976
Страна: Россия
Город: Москва

Этнический тип: европеец
Рост: 173 см.
Вес: 54 кг.
Цвет волос: светло-русые
Цвет глаз: зеленый
Размер одежды: 42-44
Размер обуви: 38
Иностранный язык: английский, французский

Образование:
РАТИ (ГИТИС)

Работа в кино:
"День полнолуния" , Девушка , К. Шахназаров , 1998 г.
"Любовь зла" , главная , В. Зайкин , 1999 г.
"Хорошие и плохие" , главная , Д. Фикс , 2000 г.
"Нежный возраст" , главная , С. Соловьев , 2000 г.
"Друзья навсегда" , главная , А. Рондолино (Италия) , 2000 г.
"В движении" , девушка , Ф. Янковский , 2001 г.
Лиса Аллиса , роль: Каролин , реж: Жан-Мишель Карре , 2002 г.

Виды спорта:
Плавание
Горные лыжи

Профессиональные навыки:
Вокал
Танец
Виолончель
Фортепьяно
Бальные танцы

Популярная актриса и фотомодель, прославившаяся съемками в рекламе и "Плэйбое", а также заметными ролями в фильмах "Любовь зла", "Хорошие и плохие" и "Нежный возраст".

На Ольгу Сидорову обратили внимание уже при первом ее появлении на экране. В свадебном платье она спрашивала у своей мамы (Марины Полбенцевой) о секретах супружеской жизни и с нескрываемым удивлением переспрашивала: "Кальве? Майонез?"

Ее следующее появление на публике - на обложке журнала "Плэйбой" - было не менее триумфальным. Когда же выяснилось, что Ольга еще и будущая актриса, о ее судьбе задумались и кинорежиссеры. Студентку ГИТИСа (ныне - РАТИ) стали приглашать в фильмы, первым из которых стала фантазия К.Шахназарова "День полнолуния".

Несмотря на превосходные внешние данные и карьеру модели, Сидорова - превосходная характерная актриса. В комедии "Любовь зла" ее Вероника - девушка эксцентричная и непредсказуемая. По ходу действия возникает немало забавных и комических ситуаций, в которых участвует героиня, вызывая смех зрителей. А школьница Супортова ("Нежный возраст"), помогающая однокласникам расставаться с невинностью, уже заняла достойное место среди самых легендарных персонажей отечественного кинематографа.

Зеленоглазая блондинка очаровала и европейских режиссеров. Она уже снялась в фильмах "Лиса - Алиса" (Франция) и "Друзья навсегда" (Италия). Кроме того, Ольга Сидорова основала свое актерское агентство, помогающее российским артистам находить работу в западном кинематографе.)