Форум о сериалах

Объявление

Все сериаломаны объединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о сериалах » Россия » Петр Красилов


Петр Красилов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

КРАСИЛОВ ПЕТР АНАТОЛЬЕВИЧ

Родился 3 июня 1977года в г .Москва, вырос в Балашихе (Подмосковье).Когда его маме пришло время рожать, в балашихинском роддоме не оказалось места, и отец отвез жену в Москву. Отец умер, когда Пете было 3 годика, а мама и сейчас живет в Балашихе. Петю растила мама и бабушка. С детства увлекался спортом: шесть лет серьезно занимался фигурным катанием, потом различными видами единоборств. Об актерской профессии даже не помышлял. Его семья была далека от искусства. Среди его родственников были в основном путиловские рабочие, диспетчеры, железнодорожники . Правда, мама работала в цирке, но не артисткой , а в отделе кадров.
Никаких предпосылок для поступления в театральный у Красилова не было. К счастью для его нынешних поклонников, Петр все же выбрал для себя путь актера.

Учиться, учиться и еще раз учиться!!!

Все началось, когда в классе, где учился Петр, его учительница - педагог по эстетическому воспитанию – стала вести уроки театрального мастерства. После окончания 8-го класса именно она посоветовала ему пойти в Москву в школу с театральным уклоном. Так Петя поступил в театральный класс. Учиться очень нравилось, по театральным дисциплинам были несомненные успехи. Но успеваемость по другим школьным предметам стала стремительно падать, и маме пришлось
перевести юное дарование в обычную школу в Балашихе. О театре было забыто.
Учился Петр хорошо и увлекся химией, и уже мечтал после окончания 9-го класса пойти учиться на фармацевта. Ему представлялось очень романтичным перебирать на полочках скляночки с разными порошками и самому готовить яды… Но случайный звонок из театральной школы изменил его жизнь. «Вы можете не учиться в нашей школе, но театральные занятия вы посещать обязаны!» – сказали ему. Соблазн был велик, и вот Петр опять вернулся в мир театра.
В 1992г. на одно из занятий пришел Борис Гаврилович Голубовский, который набирал студентов в театральный колледж РАТИ(Российская Академия театрального искусства). Он заметил талантливого юношу и взял его сразу на второй курс. В
колледже Петр проучился до 1995г. и получил приз зрительских симпатий. Но трех лет учебы для серьезного занятия актерской профессией ему показалось мало, и он продолжил образование в театральном училище им. Щепкина. На втором курсе с ним произошло несчастье – сломал ногу. Вердикт врачей был суров - ходить сможет, но плохо. Для человека, решившего посвятить себя актерской профессии, это прозвучало как самый страшный приговор. После операции нога была в ужасном состоянии, но упорный Петя принялся разрабатывать ее самостоятельно. Превозмогал боль, но
добился своего. Сейчас смотря на его потрясающие танцевальные номера в спектаклях, никогда не подумаешь, что ему грозила хромота, инвалидность.

Театр - моя жизнь

В 1999г. Красилов окончил училище им. Щепкина. После чего некоторое время работал в театре «Советской Армии», «Сфера». Затем, будучи лучшим учеником своего курса в училище, попал в знаменитый «Ленком», где начал исправно … выходить в массовках. Главных ролей не давали, и не только главных, но и сколько-нибудь интересных, а ждать молодому актеру не хотелось. Надежда появилась, когда в «Ленкоме» собрались поставить спектакль «Укрощение укротителей», в котором Петру дали главную роль. Но потом пьесу переписали и этой роли не стало. Но Красилов не отчаивался и старался как можно больше набрать для себя в актерской профессии.
Стремление работать привело его в проект Андрея Рыклина «Точка чести». Рыклин преподавал у Петра фехтование. Музыкальным руководителем и композитором спектакля «Точка чести» была Наталья Плеже. Она и привела Петра в Молодежный театр. Решившись на спектакль «Эраст Фандорин» по книге Бориса Акунина «Азазель», главный режиссер и руководитель Российского академического молодежного театра Алексей Бородин понял, что главного героя, которому нет еще и двадцати, должен сыграть Петр Красилов. Это было попадание в яблочко! Петр замечательно сыграл главную роль. Его Эраст Фандорин – простодушный, мальчишески восторженный молодой человек. Тем удивительнее, что такому человеку удается распутывать сложные дела. Он берет не анализом и интуицией, а, скорее, напором и любопытством.
Марина Тимашева: «Эраст Фандорин Красилова напоминает, скорее, не Чайлда Гарольда, а летящего на огонь мотылька. Очень неусидчивый, порывистый, секунды не устоит на месте. Если присядет – только на краешек стула. Если остановится, покажется, что тело наклонено вперед – будто рвется бежать».
Эта первая большая работа молодого актера была высоко отмечена. В том же 2002г.за роль Эраста Фандорина Петр Красилов получил премию «Чайка» в номинации «Прорыв». Помимо этой роли Петр переиграл в РАМТе во множестве спектаклей: это и «Капитанская дочка», и «Приключения Тома Сойера», «Лоренцаччо», «Таня» и многие другие. Были роли и главные и нет, но везде артист стремился оттачивать свое мастерство. Сейчас Красилов, кроме «Эраста Фандорина», играет в спектакле «Вишневый сад» Петю Трофимова. А в апреле 2005г. в РАМТе будет премьера новой постановки «Инь и Ян» по пьесе Бориса Акунина, где Петр сыграет роль Масы.
Красилов задействован и в других театральных проектах. Молодой модный режиссер Сергей Алдонин пригласил его на роль Бездомного в спектакле «Мастер и Маргарита» ( Драм. Театр им. Станиславского). В конце 2004г. состоялись две премьеры спектаклей, в которых Петр играет главные роли. Это поручик Мэшем – «Стакан воды» (Драм.театр им. Станиславского), архитектор Бернар – «Боинг- боинг» (Независимый театральный проект). В 2005 году состоялась премьера спектакля "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли" где Петру досталась роль Роберта
Работа у Петра занимает все его время, она у него на первом месте: «Я не экстремал, но если считать театр экстримом – тогда да! Мне все равно, в каком театре работать, главное – играть: это моя жизнь.»

На полпути в Голливуд

Первой ролью Петра Красилова в кино(если не считать учебного фильма эстонского режиссера) стал Михаил Репнин в сериале «Бедная Настя»(2003).
В кино Петра опять привела цепь случайностей. Он не знал, что уже два года режиссеры собирают актеров для «Бедной Насти». Он отдыхал на юге, когда позвонили с «Мосфильма» и пригласили на кинопробы. Подобные предложения были и раньше, но после пробных дублей Красилову вежливо отказывали. Поэтому на этот звонок он отреагировал без энтузиазма, объяснив, что отдыхает на море и в Москве будет через неделю. И совсем забыл об этом. Но ровно через 7 дней вновь раздался судьбоносный звонок. Петр все - таки принял приглашение на пробы, потому что ему хотелось открыть для себя что-то новое, чего еще не делал. И вот он в студии в костюме XIX века. Сказав несколько дежурных фраз, объяснившись в любви кинокамере, Петр с удивлением узнал, что утвержден на роль. С тех пор он не принадлежал себе. 127 серий, плотный съемочный график, работа по 25 часов в сутки.
Герой Петра Красилова Михаил Репнин – богатый князь, мужественный, честный и умный офицер, мечтатель и романтик, обладает чувством юмора. В чем-то этот персонаж походит на его Эраста Фандорина из одноименного спектакля. Если к этому
прибавить привлекательную внешность актера, и то, что сериал выходил на экраны в самое удобное для зрителей время, то становиться неудивительно, что Петр Красилов мгновенно взлетел в ряд наиболее популярных современных молодых актеров, став предметом обожания женской части населения.
На волне успеха в следующем году Красилов вновь снялся в популярном сериале «Грехи отцов», сыграв Дмитрия Ивановича Павловского.
Сейчас Петр занят на съемках нового сериала "Не родись красивой"
Работа в кино помогла Петру приобрести драгоценный актерский опыт, позволила
расширить горизонты профессии. Но если бы перед ним поставили выбор : кино или театр, то, по его словам, он пока выбрал бы театр. Потому что в театре он, можно сказать, всю свою жизнь.
А пока Красилов мечтает работать в полнометражном фильме с хорошим режиссером и надеется, что свою лучшую роль в кино он еще не сыграл!

Папарацци! Уберите камеры!

Когда человек становится известным и популярным, то слава начинает приносить не только приятное. Интерес к его личной жизни возрастает в тысячу раз, и вот уже небольшие недостатки превращаются в чудовищные, ползут нелепые, явно выдуманные слухи… Развеять эти слухи поможет маленький экскурс в личную жизнь Петра.
Со своей женой Натальей Сильвановой, актрисой театра «Сфера», Красилов познакомился в одном из ночных клубов. Окончив Щепкинское училище, Петр
проходил срочную службу в театре Российской армии. У него была увольнительная, и он с сослуживцем поехал в клуб. Приятель пригласил туда всех своих друзей из театра "Сфера",
среди них была Наталья. Молодые люди сразу понравились друг другу и стали встречаться. Правда, ни Петр, ни Наталья не предполагали, что все закончится свадьбой.
Их сыну Ване скоро будет 3 года .Иван Петрович - веселый и обаятельный малыш. Но и с ними произошло то, что часто происходит сейчас во многих семьях. Случилось так, что они расстались.
Не стоит искать причины и следствия. Это непорядочно по отношению к любому человеку. Со стороны легко судить, но очень трудно понять. Разрыв с женой Петр давно уже не воспринимает как трагедию, а вот за маленького сынишку переживает. Несмотря на сильную занятость, он окружил Ванечку отцовской заботой и любовью. По его словам, он еще не положил на алтарь служения искусству любовь к сыну и близким ему людям. Они для него намного важнее и дороже его работы.
Вчерашний юноша, смотревший на мир сквозь розовые очки, уступил место мужчине, познавшему жизнь со всеми ее сложностями, взлетами и падениями,
надеждами и разочарованиями. Петр молод, талантлив, успешен. Впереди новые роли, новые победы и будущее счастье!

0

2

Петр Красилов: «Я не «плейбой»

http://www.womenclub.ru/images/stories/showbiz/krasilov_thumbs.jpg
Петр Красилов относится к тому редкому типу счастливчиков в кругу актерской братии, который оказывается невероятно востребованным уже сразу первого появления на экране. Когда вышел небезызвестный сериал «Бедная Настя», где Красилов исполнил роль поручика Михаила Репнина, о молодом и привлекательном актере сразу заговорили как о восходящей звезде. Точность этих предсказаний Петр потом подтвердил многими другими своими работами.

Но не следует думать, что он пришел в кино абсолютным дилетантом – вовсе нет, у него за плечами к тому моменту уже имелась серьезная театральная школа. Петр Красилов еще со школьной скамьи почему-то был твердо уверен в том, что станет именно актером, и больше никем. Да и внимательные педагоги находили его чрезвычайно артистичным. Он поступил в театральный колледж при РАТИ, причем сразу на второй курс, а потом успел закончить еще и Высшее театральное училище имени Щепкина. Сразу по его окончании Красилова взяли в «Театр Российской Армии», и актер теперь говорит, что он и впрямь отдавал там долг Родине. И действительно, молодые участники театральной труппы считались военнослужащими.

Чувства без взаимности

http://www.womenclub.ru/images/stories/showbiz/krasilov_1.jpg
Успел Петр поработать и в «Ленкоме», но все же окончательным его пристанищем стал Российский Академический молодежный театр. Многим его завсегдатаям Красилов запомнился блистательно сыгранной ролью Эраста Фандорина в постановке по роману Бориса Акунина «Азазель». Роль девушки, в которую по сюжету был влюблен его герой, досталась Нелли Уваровой. Петр потом сознавался, что он и впрямь испытывал в ту пору к Нелли нежные чувства, но она не ответила ему взаимностью.

Тем не менее, этот эмоциональный опыт нашел совершенно неожиданное продолжение во время съемок культового сериала от телеканала СТС «Не родись красивой». Герой Красилова – Роман Малиновский, как известно, изначально относился к самобытности Кати Пушкаревой довольно предвзято. Недолюбливал ее, мягко говоря. И по сценарию Красилову предстояло выдерживать подобный настрой до конца, но он решил сыграть Романа по-своему. Его герой на протяжении сериала меняет свое отношение к Кате от открытого пренебрежения до сдержанного восхищения.

Пока СТС показывал душещипательную историю женского счастья Кати Пушкаревой, Красилова журналисты замучили вопросами о том, похож ли он в реальной жизни на своего бесшабашного и легкомысленного Рому. «Плейбойство» - это не про меня», - обычно отвечал в таких случаях актер. Но некоторые параллели между собой и своим героем Петр тогда все-таки провел: «Я, как и Роман, люблю красивую жизнь. Красивая жизнь – это возможность делать то, что тебе нравится. Но за модой не гонюсь».

Откуда берутся дети

http://www.womenclub.ru/images/stories/showbiz/krasilov_2.jpg
Не успел отгреметь сериал «Не родись красивой», как Петр Красилов получил новое приглашение от телеканала СТС – в очередной «долгоиграющий» проект под названием «Все смешалось в доме», где сыграл одну из главных ролей. А затем, после затяжного сериального периода Петр Красилов снялся и в нескольких полнометражных фильмах.

Один из них был снят режиссером Мариной Цурумия – это комедия «Откуда берутся дети». В ней герой Красилова Павел -  молодой и весьма успешный человек. У него есть замечательная работа, очаровательная подружка, престижная машина и главное - любящая мама, которая считает, что он не сможет познать истинное счастье, пока у него нет детей. Ей страстно хочется иметь внуков, и, случайно повстречав некого мага и волшебника, она просит его послать сыну детей. И в жизни Павла тут же появляется множество подкидышей.

В 2006 году Петр Красилов принимал участие в популярном проекте телеканала «Россия» «Танцы на льду», а в 2008 году сыграл амбициозного фигуриста Борю в картине Алексея Селиванова «Королева льда».

Год 2010 предъявил к актеру достаточно высокие требования – ему пришлось демонстрировать потрясающую работоспособность, поскольку он был занят сразу в трех проектах – фильмах «Сильная слабая женщина» и «Карусель», а также сериале «Записки экспедитора тайной канцелярии-2».

Светлана Усанкова
http://www.womenclub.ru/

0


Вы здесь » Форум о сериалах » Россия » Петр Красилов