Форум о сериалах

Объявление

Все сериаломаны объединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о сериалах » Америка » Роберт Паттисон


Роберт Паттисон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg1314.jpg

Биография

Популярный британский актер Роберт Томас Паттинсон родился 13 мая 1986 года в Лондоне. Интерес к искусству лицедейства впервые проявился у актера уже в юношеском возрасте. В составе любительского театра «Barnes Theatre Company» начал выступать в возрасте 15 лет. Исполнив множество различных ролей на театральной сцене (в постановках «Tess of the D'Urbevilles», «Anything Goes», «Macbeth» и др.), в 2004 году дебютировал на телевидении, получив небольшую роль в фэнтезийном боевике «Кольцо Нибелунгов». Благодаря этой роли был замечен режиссером Мирой Наир.
Обратив внимание, на обладающего выдающейся внешностью талантливого молодого актера, Мира предложила Роберту небольшую роль в кинокартине «Ярмарка тщеславия» (2004). Паттинсон согласился, однако впоследствии все сцены с его участием из киноверсии были вырезаны, оставшись лишь на DVD. Неудачи Роберта на этом не закончились. В 2005 году он был снят с роли в новой постановке театра «Ройал Корт» - «The Woman Before», буквально за несколько дней до премьеры.
Несмотря на преследующие его неудачи, Роберт Паттинсон не падал духом, предпринимая все новые и новые попытки добиться успеха, за что вскоре был вознагражден. Приблизительно через год с момента своего неудачного кинематографического дебюта, он первым проходит прослушивание на роль Седрика Диггори в бестселлере «Гарри Поттер и кубок огня» (2005), а через неделю получает положительный ответ. Блестящее исполнение роли хогвартского красавчика умноженное на огромный успех картины, принесло Роберту Паттинсону мировую известность, повысив его до статуса голливудской знаменитости.
В последующие несколько лет, вплоть до 2008, Роберт Паттинсон снялся в нескольких картинах и телевизионных фильмах («Преследователь Тоби Джагга» (ТВ) (2006), «Отголоски прошлого» (2008) и др.), однако ни один из них, за исключением «Гарри Поттер и орден Феникса» (2007) популярности ему практически не прибавил.
Настоящим успехом для актера стала главная мужская роль в мистической саге «Сумерки» (2008). Возмужавший Роберт, исполнивший роль вампира влюбленного в обычную девушку Беллу (Кристен Стюарт), влюбил в себя миллионы девушек по всему миру, став одной из ключевых составляющих огромного успеха картины. Не меньшим успехом пользовалась и вторая часть этой картины «Сумерки. Сага. Новолуние» (2009), вышедшая на экраны чуть менее года спустя.
На данный момент актер все еще холост, продолжает активно сниматься в кино и просто живет своей жизнью, пытаясь остаться тем человеком, которым он был до того, как получил ярлык голливудской секс-бомбы. Всегда увлекавшийся музыкой, талантливый пианист и гитарист, Роберт Паттинсон продолжает исполнять свою музыку и даже внес свой вклад в создание заглавной темы для официального саундтрэка к фильму «Сумерки» (2008).

Фильмография
Актер
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2 (2012) ... Edward Cullen
Вода для слонов / Water for Elephants (2011) ... Jacob Jankowski
Милый друг / Bel Ami (2011) ... Georges Duroy
Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1 (2011) ... Edward Cullen
Помни меня / Remember Me (2010) ... Tyler
Свободные пленники / Unbound Captives (2010) ... Phineas
Сумерки. Сага. Затмение / The Twilight Saga: Eclipse (2010) ... Edward Cullen
Сумерки. Сага. Новолуние / New Moon (2009) ... Edward Cullen
Как быть / How to Be (2008) ... Art
Летний домик / The Summer House (2008) ... Richard
Отголоски прошлого / Little Ashes (2008) ... Salvador Dalí
Сумерки / Twilight (2008) ... Edward Cullen
Гарри Поттер и орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) ... Cedric Diggory
Дневник плохой мамаши / The Bad Mother`s Handbook (2007) ... Daniel Gale
Преследователь Тоби Джагга / The Haunted Airman (2006) ... Toby Jugg
Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (2005) ... Cedric Diggory
Кольцо Нибелунгов / Ring of the Nibelungs (2004) ... Giselher
Ярмарка тщеславия / Vanity Fair (2004) ... Older Rawdy Crawley
Продюсер
Помни меня / Remember Me (2010)

0

2

Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт расстались

http://media.fanparty.ru/images/fanclubs/yang%20actors/articles/37280/31511_tribune_yang_actors.jpg

Инициатором разрыва, как ни странно, выступила 20-летняя Кристен. Актриса призналась, что в отношениях с 24-летним Паттинсоном были трудности, с которыми она устала бороться, поэтому решила закончить этот роман.

Напомним, что Стюарт очень ревновала своего возлюбленного ко многочисленным поклонницам, а также к другим его партнершам по фильмам. К примеру, летом Роб снимался в фильме «Воды слонам», где его партнершей была Риз Уизерспун. Кристен все время была на нервах, зная, что ее бойфренд много времени проводит с оскароносной актрисой.

Кроме того, Кристен не раз высказывала опасения, что их с Паттинсоном роман, закрутившийся во время съемок «Сумерек», закончится с их же окончанием. Вероятно, дожидаться, когда Роберт сам ее бросит, девушка не захотела, поэтому и решила поставить в отношениях большую и жирную точку.

Сейчас все друзья Кристен и Роба уже знают об их разрыве. Может, именно из-за этого на церемонии People’s Choice Awards, прошедшей 5 января, Стюарт появилась под ручку с Тэйлором Лотнером, также сыгравшим в сумеречной саге одну из главных ролей.

0


Вы здесь » Форум о сериалах » Америка » Роберт Паттисон